Иные платные услуги

В МДОУ №2  дополнительные образовательные услуги оказываются на безвозмезной основе (для воспитанников в возрасте  5-7 лет).

DPU_2.png

В нашем детском саду, на основании Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" №273-ФЗ и Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, реализуется Образовательная программа МДОУ №2, обеспечивающая получение воспитанниками бесплатного дошкольного образования.

Программа включает в себя целый комплекс образовательных мероприятий, в том числе и занятия по: знакомству с окружающим миром, развитию речи, изо- деятельности (рисование, лепка, аппликация),  физической культуре, музыке, формированию элементарных математических представлений и др.

Платные услуги оказываются за рамками вышеназванной Программы МДОУ №2.

Занятия в платных услугах не дублируют образовательную программу дошкольного образования, осваиваемую ребенком в детском саду.

При организации работы платных услуг, в том числе при выборе их направленности, учитывается социальный заказ, то есть, ВЫ сами выбираете ту услугу, которую будет посещать Ваш ребенок.

Деятельность платных услуг может осуществляться как в специально оборудованных помещениях (музыкальный зал, физкультурный зал, физкультурная площадка, кабинет психолога и пр.), так и в отдельной функциональной зоне групповой комнаты.

Интенсивность и продолжительность отдельных видов деятельности в рамках, реализуемых дополнительных платных услуг, в том числе объем нагрузки определяются в соответствии с возрастными особенностями детей и объемом решаемых задач.

В соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13 № 26 (п. 11.9- 11.10), продолжительность занятий в группе раннего возраста (с 2-3 лет) не более 10 минут, в младшей группе (с 3-4 лет) не более 15 минут, в средней группе (с 4-5 лет) – не более 20 минут, в старшей группе (с 5-6 лет) – не более 25 минут, в подготовительной группе (с 6-7 лет) – не более 30 минут.

Формы организации деятельности на дополнительных платных услугах устанавливаются в соответствии с формами, специфическими для детей соответствующей возрастной группы.

Зачисление воспитанников осуществляется на основании приказа заведующего МДОУ, заявления родителей (законных представителей), договора об оказании дополнительных платных услуг, заключенного с родителями (законными представителями).

«Победитель. Лето 2018»