Внебюджетные ресурсы

"Целевые взносы"–добровольная передача юридическими или физическими лицами денежных средств, которые должны быть использованы по объявленному (целевому) назначению.

"Целевое назначение"–содержание и ведение уставной деятельности Учреждения.

"Добровольное пожертвование"–дарение вещи (включая деньги, ценные бумаги) или права в общеполезных целях.

"Общеполезная цель"–развитие Учреждения.

Пожертвование может также выражаться в добровольном безвозмездном личном труде родителей (законных представителей) детей по ремонту помещений Учреждения, оказании помощи в проведении мероприятий и т.д.

Добровольные пожертвования могут предоставляться юридическими и физическими лицами в наличной и безналичной форме, а также в виде товаров, работ, услуг.

"Жертвователь"– российское или иностранное юридическое или физическое лицо, осуществляющее добровольное пожертвование

Основной принцип привлечения дополнительных средств (целевые взносы и добровольные пожертвования) - добровольность их внесения физическими, в том числе родителями (законными представителями), и юридическими лицами.

Условия привлечения ДОУ добровольных пожертвований.

Добровольные пожертвования физических, в т.ч. родителей (законных представителей) и юридических лиц в виде денежных средств вносятся ими на внебюджетный счет Учреждения.

Иное имущество оформляется в обязательном порядке актом приема-передачи и ставится на баланс детского сада в соответствии с действующим законодательством.  Денежные средства расходуются в соответствии с планом финансово-хозяйственной деятельности.

01 ноября 2016

Положение о  порядке формирования и использования целевых взносов, добровольных пожертвований юридических и физических лиц в МДОУ №2

«Победитель. Лето 2018»