Уважаемые родители!

Образовательные учреждения – территория, свободная от коррупции!

Сбор денежных средств в МДОУ №2 категорически запрещен. Родители, как и любые граждане, вправе вносить добровольные пожертвования или целевые взносы в виде денежных средств, перечисляя их на лицевой  счет учреждения. При этом заключается договор между родителем и учреждением. Информацию о перечисленных средствах руководитель учреждения доводит до членов Управляющего совета, а также предлагает возможные варианты использования данных денежных средств для пополнения материальной базы и развития учреждения. Управляющий совет согласовывает один из вариантов использования этих внебюджетных средств. После согласования учреждение проводит необходимые закупки. Руководитель учреждения в обязательном порядке отчитывается перед Управляющим советом о расходовании внебюджетных средств.

Родители, как и любые граждане, могут сделать дар образовательному учреждению, который также оформляется договором.

Уважаемые родители! Давайте вместе работать, воспитывать и учить наших детей, строго опираясь на букву закона!

Телефоны горячей линии по вопросам незаконных сборов денежных средств:
в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях г.о. Электросталь  - 8-496-571-99-09
- в Министерстве образования Московской области
- в Министерстве образования и науки РФ