История моего сада

12.09.2016 года состоялось долгожданное торжественное открытие нашего детского сада. Учреждение является уникальным в своем роде, так как впервые был реализован проект, в котором строительство детского сада было осуществлено за счет инвестора, а оборудование учреждение полностью легло на плечи города. С появлением нашего детского сада была полностью ликвидирована очередь на получение места в дошкольных учреждениях, трехэтажное здание способно одновременно дарить радость более 250 воспитанникам. Так же детский сад является первым образовательным учреждением в молодом и развивающемся микрорайоне.

МДОУ №2 комплектуется из групп, общеразвивающей направленности (для детей раннего возраста и дошкольного возраста), а так же групп детей, нуждающихся в квалифицированной коррекции речи, квалифицированной коррекции задержки психического развития детей, которым необходим комплекс специальных мероприятий.

Группы раннего возраста посещают дети до 3-х лет. Главной задачей является проведение адаптационного периода воспитанников в максимально комфортной обстановке, ведь малыш попадает в совершенно новые, непривычные для себя условия окружающего пространства.

В группах младшего дошкольного возраста, которые посещают дети от 3-х до 5 лет особое внимание при работе с воспитанниками в МДОУ № 2 уделяется развитию памяти, внимания, формированию представления о разных видах деятельности. На занятиях активно используется весь необходимый материал, приобретенный за счет средств городского бюджета.

В группах старшего дошкольного возраста, которые посещают дети 5-7 лет, основной целью является формирование у детей дошкольного возраста предпосылок к учебной деятельности на этапе завершения ими дошкольного образования.

История в фортографиях