О нас

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №2» (далее Учреждение) создано постановлением Администрации городского округа Электросталь от 31.07.2015 № 619/8.

Учреждение является муниципальным бюджетным образовательным учреждением, некоммерческой организацией, созданной для оказания услуг в целях обеспечения реализации, предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий городского округа Электросталь Московской области в сфере образования.

Учреждение является юридическим лицом и от своего имени может приобретать и   осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Наименование Учреждения на русском языке:

• Полное официальное наименование: муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад №2»
  • Сокращенное наименование: МДОУ №2.
  • Юридический адрес Учреждения – 144010, Российская Федерация, Московская область, город Электросталь, Бульвар 60-летия Победы, дом 6.

Местонахождение Учреждения: 144010, Российская Федерация, Московская область, город Электросталь, Бульвар 60-летия Победы, дом 6.

Собственником имущества Учреждения является городской округ Электросталь Московской области.

Учредителем Учреждения является городской округ Электросталь Московской области, от имени которого функции и полномочия Учредителя выполняет Управление образования Администрации городского округа Электросталь Московской области (далее Учредитель). Отношения между Учреждением и Учредителем определяются договором, заключенным в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Учреждение создано без ограничения срока деятельности.

Учреждение имеет печать с полным наименованием на русском языке.

Учреждение вправе иметь штампы и бланки со своим наименованием, а также зарегистрированную в установленном порядке эмблему.

Учреждение не имеет филиалов и представительств.

Учреждение является некоммерческой организацией, и руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами и законами Московской области, иными федеральными нормативными правовыми актами и нормативными правовыми актами Московской области, муниципальными правовыми актами, принятыми органами местного самоуправления городского округа Электросталь Московской области, настоящим Уставом и локальными актами Учреждения.

ОГРН  1155053001366    ИНН  5053039233    КПП  505301001